СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Цвета в интерьере

Язык цвета используют издавна для выражения собственных мыслей, чувств. К его помощи прибегают разные народы мира. Год от года значение разных палитр менялось. Одни толкования переставали быть популярными, а другие (как правило, противоположные по своему окрасу) становились, напротив, ими. Таким образом, можно сделать простой вывод: ученые не могут объяснить до сих пор, почему один и тот же цвет может иметь двоякое значение. Так, к примеру, славяне говорят, что черный цвет – цвет мрака и траура, а японцы ассоциируют его с радостью и счастьем.

Народы Востока относятся к цветам по-особенному и трепетно. Иногда они придают им, как символическое, так и прямое значение. Для того чтобы убедиться в этом, надо вспомнить, как изображают смертельно раненого героя актеры японского театра Кабуки. Они повязывают ему ленту фиолетового цвета. По расцветке кимоно можно узнать характер, черты героя. Китайцы не хорошо относятся к белому цвету, считая его предвестником смерти. Оранжевый же цвет для буддийских монахов – духовное совершенство.

Индейцы издавна отправлялись на охоту только после тотального разукрашивания лица. Они считают, что нанесение сложного и красочного рисунка – призыв богов к способствованию удаче (они убивали с их помощью зверей, завоевывали врагов в сражении и т.д.). Скандинавы придумали использовать знания о цвете в декорировании интерьера. Их дизайн богат на тона натуральной дерева, луговых цветов, хвои и оттенков моря. Скандинавы выбирают мебель, выполненную в одной цветовой гамме. Точно также они поступают, выбирая обои и ковры. Когда наступила эпоха Возрождения, то в моду вошли яркие и сочные цвета при оформлении интерьера гостиной, спальни и кухни. Считается, что они – символ невинности, чистоты мыслей и безгрешности.  


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир