СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Как выбрать жалюзи для квартиры?

Жалюзи – самый популярный вид декорирования окон в квартире и не только. Ранее они казались многим скучными и строгими, а сегодня многое изменилось. Теперь они расцениваются как роскошный элемент декорирования интерьера. Они помогают украсить спальню, гостиную и кухню, избавив при этом от надоедливых взглядов соседей и избытка солнечных лучей.

Трудно ли выбрать жалюзи для квартиры? Если знать как, то нет. Специалисты говорят, что надо отдавать предпочтение алюминиевым жалюзи, у которых планки расположены горизонтально, а не вертикально. Они не так дорого стоят, да и в уходе не доставляют хлопот и трудностей. Ламели обрабатывают по-разному, и, в квартире игра света будет особенной. Если говорить о перфорированных жалюзи, то им удается справляться с лучами солнца, рассеивая свет создаваемый ими. Гладкие способны на отражение света и его «раскидывание» по всей комнате. Купив бархатные, можно не переживать за то, что в комнате будет жарко и неуютно! Во-первых, они будут вбирать в себя все тепло, а, во-вторых, они будут делать помещение более красивым и приветливым на вид.

Купив алюминиевые жалюзи, надо помнить о том, что они запрещены к установке на окна и двери, которые часто открываются и закрываются. Дело в том, что алюминий – легко деформирующий металл, а, значит, от частого открытия/закрытия конструкция придет в негодность. Если говорить о жалюзи с деревянными ламели, то их отличает и долговечность, и эстетичность. Специалисты используют в производстве легкие породы древесины, а сверху покрывают ее еще и слоем лакокрасочного материала. Их нельзя использовать в декорировании больших по площади окон, так как конструкция получается довольно тяжеловесной. Если требуется мобильный вариант, то стоит останавливать свой выбор на жалюзи из ткани или пластика. Их можно будет перевешивать, мыть, когда в мытье возникнет необходимость. Им под силу удерживание света, регуляция воздушных потоков. В большинстве своем такие конструкции выглядят строго, а поэтому их нельзя будет использовать в отделке спальни. И, наконец, последний вид жалюзи – конструкции, стилизованные под оформление гостиной или спальни. Их производят из более дорогостоящих материалов, а поэтому и цена на них может показаться некоторым чрезмерно высокой.

 


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир