СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Оформление комнаты с учетом ее владельца

Сегодня многие владельцы квартир обеспокоены вопросом создания правильного интерьера в гостиной, спальне, детской, кухне. Специалисты редко создают правильный интерьер, так как не учитывают, кто именно будет жить в комнате, кто будет ее владелец. Есть множество вариантов. Так, к примеру, если комната находится в собственности молодого человека, то при выборе дизайнерского решения надо учитывать его физическое и социальное положение. Как правило, можно остановить свой выбор на спартанском стиле с минимальным содержанием: одно спальное место (кровать, диван), стол с ПК, тумба, платяной шкаф.

Если комнату в будущем будет занимать молоденькая девушка, то оформление должно быть совсем другим. Надо учитывать, что девушка – нежное создание, которое наряду со своей красотой еще и капризное. Надо отдавать предпочтение мягким формам, пастельным тонам, ярким зеркалам с многочисленными полочками под ними, тумбам и т.д. Шторы на окнах должны красоваться красивые, покрывала должны быть под цвет стен. Можно использовать в отделке рамки с фотографиями, абстрактные репродукции, хорошие светильники. Девушке может подойти так называемый восточный стиль, который отличает изысканность, простота и яркость в одном флаконе.

Если в комнате будут жить пожилые люди, то ни в коем случае стиль не должен быть хай-теком. Им будет тяжело находиться среди высокосовременной техники. Куда приятнее им будет находиться в комнате, оформленной по классическим канонам. Их жизнь прошла в эпоху постсоветского модернизма. Они будут относиться хорошо к абажурам, лепнине, хрусталю, так как в свое время у них могло и не быть ничего из вышеперечисленного списка. Правда, есть старики, которые любят жить среди новейших достижений НТП, а, значит, можно купить последнюю модель TV или кондиционера.

Если в комнате будет жить малыш, то надо обратить внимание на качество всех отделочных материалов. Они должны быть и экологичными, и безопасными одновременно. Они должны мыться легко от красок, сока, мороженого, пирожного и т.д.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир