СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Ламинат

Ламинат – самый популярный вид отделочного материала для пола. К его помощи прибегают не только при отделке загородного дома, но и квартиры. Владельцы квартир поражаются разнообразию напольных покрытий. Они не знают, какое выбрать. Выбор широкий, так как все покрытия для пола представлены в широком ассортименте цветов, графических решений и т.д. Им придется оценивать ту или иную породу древесины, текстуру, качество, репутацию бренда, ценовую категорию и т.д. Важно не ошибиться именно в качестве, так как от него зависит, сколько лет прослужит покрытие в квартире.

Как выбрать ламинат, чтобы впоследствии не разочароваться? Как выбрать его, чтобы не столкнуться с потерей технических и эстетических свойств? Надо определиться с фирмой-изготовителем. Продукция от известной компании будет дорогой, но зато качество будет на высшем уровне, так как специалисты не посмеют нарушить технологию изготовления. Ламинат может прослужить до 20 лет, но при условии, что его изготовят правильно. Если же купить что-то дешевле, то замена потребуется на 5-8 год после установки. Выбирая ламинат, стоит учитывать класс, толщину, плотность плиты. Если класс будет высоким, то срок службы будет длительным. Надо выбирать ламинат не меньше тридцать второго класса. Если покрытие не будет толстым, то зимой будет некомфортно ставить на него ногу. «Толстые» аналоги обладают высокой сопротивляемостью, устойчивостью к деформации. Их свойства куда более хорошие, чем у «тонких» аналогов. Оптимальная толщина – 7 мм и выше.

Плотность материала – характеристика, которую многие не учитывают. Между тем, стоит расспросить продавца в магазине по ее поводу. Порой, они не знают ответ на вопрос. Можно выяснить все, зайдя на сайт производителя или изучив заводскую маркировку на упаковке. Плотность = масса/объем (оптимальная – 850 кг/куб. метр и выше).


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир