СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Как правильно размещать картины в интерьере?

Живопись вошла в жилище человека давно. Люди поняли, что с ее помощью можно преобразить свое жилище. Можно повесить на стены картины, фотографии и гравюры. Они способны сделать квартиру или дом неповторимым и уютным. Желательно вешать картины в гостиную или спальню правильно. Оказывается, их развешивание – сродни искусству. Надо позаботиться о компоновке декоративных элементов, а вешать их с учетом правил оптического равновесия.

В рамках данной статьи стоит дать несколько советов тем, кто захочет преобразить свое жилище с помощью картин. Если соблюсти их, то в будущем в интерьере будет царить гармония и их любование будет приносить удовольствие.

- расположение небольших картин так, чтобы их можно было разглядеть с близкого расстояния (до одного метра);

- расположение больших по размеру картин должно быть проведено так, чтобы их любованием можно было заниматься с расстояния нескольких метров;

- учет того, что большие картины могут изменить восприятие интерьера (уменьшение площади);

- если стена имеет активную фактуру и яркую раскраску, то надо поместить картину в паспарту с широкими полями (худдетали картины, все переходы художника можно будет увидеть и они не потеряются);

- надо уметь «привязывать» формат картины к верхней кромки двери, встроенной мебели, карнизам и каминам;

- большие картины не стоит вешать над маленькими, так как они будут «давить» на них.

Если предполагается расположение на одной стене нескольких картин, да к тому же в ряд, то их надо скомпоновать так, чтобы их нижние края образовывали одну горизонтальную линию. Если они будут располагаться в несколько рядов и столбцов, то один край выравнивают по-горизонтали (ряд), а второй – по-вертикали (столбец). Не допускается «скаканье» живописных полотен, так как у человека может пропасть желание любования ими, да и восприятие в таком случае будет ослаблено.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир