СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Шторы

Можно ли представить себе квартиру без штор на окнах? Можно представить, но, скорее всего, получившийся интерьер не будет гармоничным и уютным. Лучше предусмотреть в дизайне интерьера дома или квартиры наличие штор на окнах. Форма окон в современных квартирах может быть арочной, прямоугольной, стрельчатой, круглой, спаренной и т.д. Каким бы ни было окно по форме, его можно оформить по-разному с учетом размера, способа открытия рам и т.д.

Допускается декорирование окон в разном стиле в зависимости от стиля интерьера гостиной, спальни, кухни в общем и от сезона. В городских квартирах лучше предусмотреть два варианта оформления оконных блоков. Один – летний, второй – зимний. Оформляя окна на лето, надо использовать легкие х/б ткани. Летние занавески – не сложные по своей конструкции. На светлую ткань нанесен светлый рисунок. Приходится менять летние шторы часто, так как рисунок может выгореть. В ассортименте в специализированных магазинах есть рулонные шторы, которые позволяют защититься от солнечных лучей. Их особенность заключается в том, что при подъеме полотнище скручивается в рулон. Есть еще римские шторы, складывающиеся вверх в конструкцию наподобие гармошки. Складывание происходит за счет наличия стержней. Если рассматривать римские и рулонные шторы и искать между ними общее, то те и другие изготавливаются из плотного материала. Они выполняют функции жалюзи, защищая от избытка лучей солнца.

Маркизы – французские шторы, которые поднимаются также вверх. Поднятие происходит за счет сосбаривания по шнурам, которые продеты в вертикально застроченные кулиски. Их поднятие возможно только наполовину. Они складываются в горизонтальные волны. Материал их изготовления – тонкое легкое. «Маркизы» - прерогатива концертных залов, официальных учреждений и детсадов. Занавеска из тонкой и прозрачной ткани может наличествовать на окнах, как летом, так и зимой. Летом ей будет присуща воздушность, а зимой – прохлада.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир