СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Как выбрать диван в гостиную?

Делая ремонт в квартире, каждый домовладелец старается изменить не только обои на стенах, отделку пола и потолка, но заменить старую мебель на новую. В рамках данной статьи стоит поговорить о том, а как выбрать диван в гостиную. Надо обращать внимание на цвет обивки, чтобы он был под стать оформлению комнаты.

Покупка мягкой мебели в гостиную – ответственное мероприятие. К нему стоит подходить серьезно без принятия скоропалительных решений. Дело отнюдь не в том, что мебельный гарнитур рассчитан на длительный срок эксплуатации и стоит очень даже дорого. Если гостиная в квартире малюсенькая, то диван будет исполнять роль центрального элемента, который будет притягивать к себе внимание. От его формы и цвета зависит общее настроение гостиной. Выбирая диван, стоит учитывать ряд немаловажных факторов – качество, цена, функциональность, совместимость, цветовое решение.

Свой выбор стоит останавливать на функциональном диване. В последнее время стали востребованы диваны-трансформеры, которые могут превратиться при желании в дополнительное спальное место или домашний офис. Также стоит рассмотреть повнимательнее модель, которая наличествует встроенными ящиками для хранения. Если жилищные условия позволяют, то можно купить большой массивный диван, наличествующий крупными декоративными элементами. Он не подойдет для квартир с типовой планировкой, так как комната вряд ли будет большой. Красиво будут смотреться в интерьере простые и лаконичные модели, у которых отсутствуют излишества. Чтобы не разочароваться впоследствии в модели, надо вложить деньги в хорошую и качественную обивку. Говорят, что удобство и функциональность – вещи не совместимые. Не стоит жертвовать удобством в пользу функциональности. Надо найти модель с оптимальным балансом того и другого.

Цена – важный критерий, который зависит от понимания и возможностей. Каждый человек вправе выбирать то, что соответствует его бюджету. Если стоимость высокая, то качество наивысочайшее, а, значит, срок службы будет более чем большим. Да и, кстати, не все продавцы – народ честный, они могут впихнуть покупателю модель из дешевого поролона в качестве наполнителя за 150-300 тыс. рублей. Поэтому надо разбираться хоть чуть-чуть в обивочных материалах и наполнителях.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир