СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Художественная ковка в интерьере квартир

Темпы строительства в XXI веке ускорены, равно как и с завидной регулярностью появляются все новые и новые материалы, технологии. Несмотря на то, что появляется что-то новое, многие люди испытывают тоску по прошедшим временам. Неудивительно, что в современном дизайне стали использоваться красивые кованые изделия. Тренд использования их в интерьере считается одним из популярнейших.

Почему кованые изделия популярны? Отвечая на этот вопрос, специалисты вспоминают о художественном потенциале материала, хороших эксплуатационных характеристиках и т.д. На их взгляд ковка – универсальный способ разнообразия интерьера не только квартиры, но и ресторана, и офиса. Делая ремонт так, как того требуют современные тенденции, люди украшают гостиную, прихожую и даже спальню коваными изделиями. Металл подходит для решения любых задач. Его можно использовать в производстве банкеток, столов, стульев, кроватей, люстр, бра, обрамления зеркал, подставок для цветов, подсвечников, вешалок для одежды, пепельниц, замков и т.д. Столь широкие возможности металла обусловлены его способностью приобретения любых форм. Стиль предмета может быть как классикой, так и хай-теком. Нет нужды в просматривании огромного количества каталогов. Можно рассказать мастеру о своих желаниях. Он составит на основе услышанного эскизы и в итоге получится единственная в своем роде вещь. На заказ изготавливают нестандартные изделия разной стилистической направленности. Если металл сочетать с другими материалами, то можно получить интересный и куда эффективный предмет. Так, к примеру, столешницу можно изготовить из камня, а подстолье – из металла. В кованые решетки можно вставить смальтовые вставки.  

Металл – покорение всех направлений искусства. Он уместен везде. Каждый стиль предполагает его особую обработку. Можно не придерживаться ограничений и рамок, принятых в обществе, давая волю фантазии, креативу, но не стоит перебарщивать с деталями!


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир