СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Виды рулонных штор

Что скрывается за столь необычным словосочетанием «рулонные шторы»? Они являются разновидностью оконных светозащитных систем. Они состоят из полотна, которое фиксируют на кронштейне, а также из вала, который предназначен для наматывания ткани. Есть несколько способов управления намоткой полотна на вал (ручной, электромеханический, дистанционный). Востребованность рулонных штор зиждется на том, что они максимально функциональны. Закрытие оконного проема происходит полностью или частично. В первом случае происходит блокирования доступа света в окно, а во втором реализуется контроль над уровнем освещенности.

Рулонные шторы представлены на рынках во множестве разновидностей. Они различаются между собой типом управления, полотна, устройством, расцветкой и фактурой. Стоимость такого рода жалюзи доступная, а поэтому они могут красоваться в помещениях любого класса (гостиная, спальня, кухня, а также лоджия и балкон). Общеизвестно, что полотно – основной элемент рулонных штор. При его изготовлении используется специальная ткань. В основном специалисты прибегают к помощи полиэстера, который может быть гладок, дополнен ПВХ-покрытием, волокнами льна, хлопка, джута. Прежде чем использовать второстепенные материалы, специалисты проводят их обработку. Во время обработки используются антистатические, антибактериальные составы, покрытия, которые препятствуют скоплению пылевых масс.

Некоторые виды рулонных штор оснащаются пропитками, имеющими водоотталкивающие свойства. Таким образом, разрешается их установка в помещениях с повышенной влажностью. Производители производят системы в любом размере. Они могут быть как компактными, так и крепящимися на небольшие по размеру оконные створки, а также на крупногабаритные конструкции с шириной три метра. Крепление зависит от размера рулонных штор. Если жалюзи небольшие, то в качестве крепления используют кронштейны (использование двустороннего скотча). Если они имеют более большие размеры, то необходимы настенные кронштейны и электромеханическое управление.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир