СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Как оформить квартиру-студию на современный лад? (обзор интересных решений)

Почему сегодня многие домохозяйки стремятся к созданию студийной планировки в квартире? Дело в том, что она открывает перед ними большие возможности для создания интересного и современного интерьерного решения. Между тем, прежде чем браться за дизайн интерьера квартиры студии, надо подумать об унифицированности предметов мебели и обстановки. Почему такие думы должны появиться в голове всенепременно? Потому что в будущем 1- или 2-комнатная квартира превратится в одно пространство, а все его части должны будут исполнять разные функции. Студийная планировка делает домочадцев более собранными, так как им приходится убирать постоянно ненужные вещи в место, в котором их не будут видеть гости. В квартире-студии приходится поддерживать порядок постоянно. Если человек не помыл посуду, то в будущем она будет портить обзор и не будет гармонировать с панно, висящим на стене.

Дизайн интерьера в прошлом 1- или 2-комнатной, а ныне квартиры студии приходится продумывать не только в плане использования той или иной мебели. Надо поработать и с сочетаемостью разных напольных и стеновых покрытий. Осматривая такую квартиру, гость должен видеть все по частям или сегментам. Можно сказать, как примерно будет выглядеть алгоритм просмотра каждым приходящим гостем. Он будет видеть все по схеме – фартук – барная стойка – декор потолка – стол для обедов и ужинов – плитка на полу и т.д. Если делить пространство на зрительные зоны, то надо добиться того, чтобы в них просматривалось нечто общее. Чтобы не возникло конфликта между зонами, надо подходить грамотно к выбору цветовой палитры для того или иного покрытия. Выбирая цвета для покрытий, важно создавать и общий фон, и разделять. Гость должен находить на подсознательном уровне различия в оформлении зон. Как правило, в оформлении используют либо черные, либо белые по цвету стройматериалы. Они перекликаются и смотрятся на фоне других колористических решений. Если домовладельцы используют фрагменты декора в одном углу, то в другом им надо дать обязательно логическое продолжение.

В дизайне интерьера квартиры студии есть место всяким необычным решениям. Прежде чем приступать к отделочным работам, надо полазать в Интернете и найти отправную точку, от которой оттолкнуться и начать весь ремонт. Между тем, есть один необычный проект, который не следует брать за основу. Дизайнер Ike Bahadourian взялся за оформление своей квартиры-студии, создал необычный, но не всем подходящий интерьер. Прежде чем купить или поставить тот или иной предмет в выбранное место, он думал тщательно над планировкой. Тяжелее всего ему пришлось, когда потребовался выбор стройматериалов. Он решил выставить напоказ трубы, дополнив их цементными стенами. Материал производства мебели – древесина. Вдоль одной из стен простирается плита из кедра, которая служит и письменным слотом, и полкой под TV. Рядом с плитой располагается журнальный столик, изготовленный из дерева и выглядящий оригинально и самобытно.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир