СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Оригинальные идеи для дизайна квартир

Каждый россиянин, ставший счастливым обладателем квартиры, приложит все силы, чтобы она выглядела оригинально, стильно и ярко. Он становится частым посетителем специализированных сайтов в Интернете, чтобы узнать, какие тенденции нынче в моде и какие достойны претворения в реалии жизни. Конечно, выбирая ту или иную идею для дизайна квартиры, он должен опираться на свои мечты, предпочтения и особенности характера.

Когда же начинается собственно искусство? Тогда, когда на стенах красуются обои или свежий слой краски, на пол постелен новый паркет, а потолок тщательно выбелен или обтянут ПВХ-пленкой. Сделав тщательную уборку с использованием пылесоса, поломоечной машины, можно приступать к воплощению дизайнерских или своих собственных замыслов.

Итак, а теперь о тенденциях. Дело в том, что в XXI веке полюбились космические идеи оформления интерьера. Прочитав сказанное в предыдущем предложении, многие вспомнят тотчас же о звездах и планетах, которые должны располагаться на потолке и стенах в хаотическом порядке. Нет, в данном случае подразумевается ассиметрия, которая должна присутствовать буквально во всем. Потолок должен быть фигурным, ниши ассиметричными по форме, но с четко очерченными границами в сочетании с разными матовыми и лаковыми элементами, которые должны быть также выдержаны в строгих тонах. Допускается использование в отделке потолка и ниш подсветки с использованием светодиодов.

Дизайнеры рекомендуют предусмотреть в комнатах, в квартире огромное количество разных источников света. Главное выбрать их правильно, а потом расставить купленные приборы освещения. Можно превратить одну «стену в светильник», но в переносном смысле. Тонкий лист из металла должен использоваться в ее отделке. Его надо покрасить порошковой краской, оставив места под цветы. Разрешается окрашивание любыми по цвету красками, чтобы подчеркнуть общую концепцию дизайнерского решения. Остальные стены надо окрашивать в классические пастельные тона, наносить на них 3D-плитку и 3D-изображение. Плитка способна на имитацию текстуры кожи, ткани, дерева. Эффект от лицезрения стены будет поразительным: можно не только увидеть дерево, но и, прикоснувшись, почувствовать его текстуру.

Еще один популярный мотив при оформлении квартир – фактурный потолок. Под столь неординарным названием скрываются натяжные потолки, которые хоть и приелись, но недавно обзавелись новым решением. Сейчас в моде фактурные матовые натяжные потолки, которые приспособлены к имитации под мрамор, кожу, дерево. С их помощью можно создать наиболее необычный дизайн.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир