СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Флористические композиции своими руками в дизайне квартир

Всем известно, что модные тенденции в дизайне изменяются, чуть ли, не ежедневно. Какими бы ни были перемены и изменения, флористика используется в интерьере для украшения жизни домочадцев. К сожалению, специалисты не придумали ничего более красивого и менее утилитарного, чем композиции и букеты из трав, цветов, листьев. Более всего их ценят представительницы слабого пола. И обзор, предложенный сегодня, для них. В русле последних тенденций флористические композиции своими руками – подчеркивание респектабельности и романтичности в современном интерьере квартир.

 

У каждой квартиры – свое настроение и интонация

Занимаясь оформлением пафосного и дорогого интерьера, надо использовать цветы в нежных оттенках. Если пространство роскошное, то можно обыграть его с помощью простых, но сочетающихся по цвету композиций. Главное разместить их правильно, чтобы они не выглядели навязчиво.

 

Если дизайн интерьера предполагается светлый, веселый и легкий, то дополнение в виде цветов должно быть по возможности ярким и жизнерадостным. Можно комбинировать разные колористические сочетания, и, цветы использовать в огромном изобилии.

 

Если интерьер будет оформлен по классическим канонам в оттенках коричневого, золотого и другого природного типа, то композиции должны быть благородной пастельной гаммы. В поисках флористических композиций своими руками надо заглянуть на специализированные порталы в Интернете, рассмотреть все картинки и фотографии, и, понять, что дизайнеры отталкиваются еще и от особенностей меблировки. Если требуется оформление для комода или стола, то по краям можно поместить букеты в вазах из стекла. Желательно, чтобы стекло было просвечивающимся. В таком случае удастся облегчить тяжеловесность комодов и столов из грубых материалов.

 

Также дизайнеры рекомендуют использование консолей и столиков с большими зеркалами для размещения высоких ваз. В таком случае квартировладельцы смогут насладиться эффектом отражения. Если интерьер квартиры – фешенебельный, то композиции должны быть элегантными, составленными из соцветий насыщенно-фиолетового, нежно-голубого и синего цветов. Отличный выбор – гортензии, а для их подчеркивания надо выбрать цветки калл. Оформляя гостиную или столовую, можно поставить в вазы живые цветы или понатыкать везде разные горшки с растениями. За основу надо взять доминанту оттенков светло-зеленого или серо-розового. Свободные композиции составляют из роз, пионов, гортензий, лаванды, листьев дуба, винограда, зелени. Ведущие флористы говорят, что при оформлении жилья цветами надо использовать возможности природной естественности (натуральные материалы лучше, чем искусственные).


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир