СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Оформление постели на современный лад

Что первым делом должно появиться в квартире? Кухня? Гостиная? Наверное, все-таки спальня. Оформление постельной зоны – дело первостепенной важности. Как кухня, так и спальня должна быть удобной, функциональной, красивой.  На кухне важно такое качество, как функциональность, а вот в спальне важно сделать весь интерьер удобным и стилистически правильно оформленным, дабы впоследствии человек мог расслабляться в ней и радоваться тому, что видит. «Обыгрывание» постели должно быть правильным. Если все сделать по науке, то нужда в дополнительных средствах оформления пропадет.

С помощью чего можно декорировать постель? Групп – несколько. Первая – балдахин, вторая – «корона», третья – ширма, а четвертая – пьедестал. Важно рассказать о тонкостях оформления той или иной группы.

БАЛДАХИН
Балдахин (он же полог) – это навес из ткани, сделанный над кроватью. Для закрепления ткани могут использоваться стойки-колонны, карниз, изголовья кровати, потолок. Балдахин может закрывать полностью всю постель, но такой вариант подойдет для большого по площади помещения. В данном случае речь идет о так называемом уютном «шатре». Способ рекомендуем для случаев, когда дети спят подле родителей. У него есть существенный плюс летом – защита от мошкары.

Балдахин – это дополнение к интерьеру, оформленному в стилях барокко и ренессанс, классика и среднеземноморье. Каркас принимает прямоугольную форму, а поэтому вписывание в современный интерьер идеальное. В спальне одинокого мужчины тоже может быть балдахин, который будет представлять собой навес из плотного куска материи, пластика и др. материала. Уют и стильность без мягкости. Особам романтичным и чувственным можно предложить длинные и короткие балдахины, созданные из струящихся тканей. Богатство драпировки – первостепенная задача.

«КОРОНА»
Также речь идет в данном случае о виде балдахина, который крепится на полу- или круглый кронштейн. «Корона» может стать окружением для кровати, прикроватной зоны. Она может нависать над изголовьем или ложем, напоминая собой люстру.

ШИРМА
Она – функциональный элемент, который позволяет разделить пространство на зоны, защитив человека от лучей солнца. Вписывание в японский стиль идеально в случае использования ширмы-гармошки. Боковые створки ложа может украшать ширма.

ПЬЕДЕСТАЛ
Под столь привычным в данном случае словом подразумевают небольшое возвышение или высокий подиум. Чтобы попасть в ложе, надо будет подняться по ступенькам. Ступеньки могут выступать зоной хранения спальных вещей и принадлежностей.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир