СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Квартира в восточном стиле

Что отличает восточный стиль от других? Яркие краски, насыщенные оттенки, а, может, экзотика? Все. Популярность зиждется на контрастности в сравнении с другими стилями оформления. Под восточным интерьером подразумевают 2 направления – азиатский и арабский. Они разнятся по духу, атмосфере, строительным материалам. Решившись применить то или иное решение в квартире, надо познакомиться поближе с оформлением стен, полов, потолков. Главное правило – отсутствие смешения стилей!

СТЕНЫ

Покрытие на стенах должно быть только теплых и спокойных оттенков. Самый простой способ придать нужный цвет им, надо воспользоваться колером. В покрытиях могут присутствовать древесина, золото, ткань, фарфор и изделия из глины. Квартира в восточном стиле не должна быть нагружена сувенирами, картинами и разными аксессуарами. Перегрузка запрещена, когда хочется сделать декор легким. Если без картин на стенах интерьер выглядит скучно и однообразно, то можно поставить вдоль стен мебель из темной древесины. Преображение интерьера будет шикарным! Если отказ от аксессуаров и сувениров невозможен, то можно поиграть с драпировкой, шторами, разными материалами отделки мебели (золото, кожа и т.д.). В Японии вообще не принято прибегать к помощи украшений и пышного декора. Японцы уже привыкли к такому виду, и пытаются приобщить к нему других.

НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ
Простой пол – важная составляющая квартиры в восточном стиле. Дизайнеры рекомендуют сделать его таким, чтобы он не бросался в глаза. Недопустимо его выделение на фоне других предметов интерьера. Надо учитывать сказанное выше всенепременно. Напольное покрытие должно быть изготовлено из природных натуральных стройматериалов.

Можно ли укладывать на пол ковровые покрытия? Можно, но не нужно. Если же желание велико, то надо выбирать ковровые покрытия из натуральных тканей и спокойных тонов. Природные нотки будут дополнять интерьер, поэтому пользование возможно. Дополнением для интерьерного решения могут выступать картины из природных материалов, скатерть из соломки, коврик из меха. Если стиль выбран для оформления всех комнат, то использование разных фактур возможно, но в количестве не более 2-х. В гостиной и спальне может быть ламинат из древесины, а в ванной и в кухне – плитка под мрамор.

Вывод
Исходя из сказанного выше, стиль «ВОСТОК» - это использование только натуральных материалов и отказ от всех излишек.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир