СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Как обновить интерьер к весне 2014?

Весна уже наступила. С каждым днем все ярче светит солнце. Природа постепенно преображается и обновляется. Весной очень хочется обновлений буквально во всем: и в жизни, и в интерьере. Как же обновить интерьер правильно, в соответствие с новыми тенденциями? Цель каждого домовладельца – создание весеннего настроения в домашней обстановке. Может не требоваться и кардинальная перемена, и смена дизайнерского решения. Можно обойтись минимумом нововведений и средств. Главное в весеннем обновлении, конечно, палитра, используемых цветов. От нее зависит около 70% от общего впечатления. Второстепенную роль играют фактуры, мотивы и формы.


Цветовая гамма

Цвета на весну – теплые, легкие, с малой и средней насыщенностью. Прекрасно смотрятся в интерьере желтый, лилово-зеленый, светло-сиреневый, кремовый, абрикосовый, песочный, тона светлого оттенка коричневого. Также можно внедрить в гостиную пару-тройку аксессуаров ярких цветов – зеленый, оранжевый, синий, красный.

Всем известно, что максимальное впечатление в интерьере дает элемент, который больше по площади. Поэтому логичнее всего обновить стены, текстиль и мебель. Данные детали – настоящие помощники в создании имиджа дома. Остальное играет второстепенную роль. Поэтому надо работать с большими пространствами, обходя вниманием малые.

Стены

Обновление стен – весьма сложный и запутанный процесс. Не менять же и в самом деле обои на них? Можно и не менять все, а сделать лишь «вставки» на них обоями других цветов, оттенков и тонов. Конечно, новый элемент должен приобрести «весеннее» настроение. Желательно клеить обои не на стену, а на лист гипсокартона. Своеобразное «нововведение» должно появиться в том месте, которое хорошо просматривается с разных углов, точек. Дизайн нового решения зависит от исходной стены. Если на ней уже есть простой отделочный материал без рисунка, то вставки могут быть узорчатыми. Можно обратиться за помощью к фотообоям. Если исходный материал узорчатый, то «вставка» должна быть однотонной (зрительное увеличение размера помещения).

Можно смастерить не только большие «картины» из обоев, но и из ткани. Правда, в последнем случае наклеивание производят на фанеру. «Вставка» может представлять собой рамку.

Мягкая мебель
Ее обновление ведут за счет покупки новых чехлов. Их можно сшить и самостоятельно. Зимой чаще всего обивка темная, а вот летом должна быть светлой. Можно не менять чехлы, а просто сделать пару-тройку подушечек в новой цветовой гамме. Сейчас распространен вариант – наклеивание на подушки специальных сменных «панелей» (приклеивание с помощью пуговиц или специальных липучек).
 
Корпусная мебель
Если она светлая, то ее обновление можно произвести с помощью декоретто. Если подходящий сюжет не найден, то есть еще один вариант – декупажные карты. Не надо клеить карты по технологии: все изменения запросто можно осуществить, намазав поверхность клеем и приклеив выбранную картинку. Если мебель – темная, то ее можно украсить декоративными накладками в нужной цветовой гамме.

Текстиль
На окнах должны появиться легкие, струящиеся, легко драпирующие ткани. Материалы – органза, вуаль, шелк, легкий шелк. Прекрасно будут смотреться шторы из отдельных нитей – типа «дождик». Можно украсить новые шторки с помощью украшения шелковыми цветами, бабочками и т.д.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир