СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Дизайн интерьера комнаты в общежитии

Трудно поспорить с тем, что маленькая жилплощадь – лучше, чем ее отсутствие. Как для человека, живущего в одиночестве, так и для членов семьи. Не все могут купить себе квартиру, 2-этажный особняк или просторный таунхаус. Мало, кто может жить на шикарную ногу. Есть даже такое выражение – «Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта». Прежде чем купить квартиру или дом, надо пожить в малогабаритном общежитии, копить деньги и мечтать…

Можно ли наладить быт в семейном или квартирном общежитии? Можно ли жить в 18 кв. метрах? Да, непременно. Технологии достигли апогея своего развития, а поэтому даже столь малую по площади комнатку можно сделать уютной, комфортной для проживания. Она может стать местом, в которое захочется возвращаться с работы. Особенность такого жилья заключается в том, что в одной комнате надо разместить и кухню, и гостиную, и спальню, и детскую, и даже рабочее место. Иными словами надо разместить в ней спальные места, системы хранения, столы, бытовую технику, учебники, игрушки, книги, посуду и т.д.

Как оформить дизайн интерьера комнаты в общежитии?
Интересно, а придется ли в оформлении прибегать к магии? Искать какой-то радикальный «рецепт»? Эх, живя, человек обрастает еще и многочисленными вещами. Придется постараться сильно, чтобы уместить все в маленьком «доме»! Каждый метр должен использоваться по максимуму. Можно отказаться от шкафов, поместив системы хранения прямо на стенах. Прекрасный выбор для комнаты в общежитии – открытые полки, шкафчики, рейлинги и т.д.

В дизайне интерьера комнаты в общежитии должны появиться в большом количестве зеркала, глянцевые фасады мебели. Такое решение – прекрасный способ визуального увеличения комнатки. Для зонирования пространства можно использовать ширмы, перегородки, сооруженные, к примеру, из гипсокартона, нитяные шторки. Кухня может отделяться от комнаты с помощью барной стойки, стола, перегородки.

Чтобы комната не выглядела заставленной, надо сделать ставку на мебель с механизмами трансформации. Днем и вечером диван может использоваться для просмотра TV, а ночью – для сна. Стол должен обязательно складываться или откидываться от стены. Шкаф может быть встроен в стену. Кровать может быть 2-ярусной или с антресолями. Она может располагаться на подиуме, а место под ней может использоваться для хранения белья или других вещей. Прежде чем использовать такое решение, надо убедиться в том, что высота потолка позволяет воплотить задуманное в реалии жизни.

Детский уголок надо разместить подальше от зоны готовки, но при этом поближе к окну. Рекомендуемый стиль – минимализм. Надо отказаться от тяжелых портьер, ламбрекенов, мебели из дуба, стульев с изогнутыми ножками. Шторы на окнах должны быть пошиты из светлой материи, декоративные элементы тоже должны быть отделаны материалами светлых тонов и оттенков.

Вывод
В подборе дизайнерского решения надо экспериментировать, призвать на помощь все свои фантазии. Даже маленькая комнатка может стать «конфеткой» в умелых руках!


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир