СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Интересные варианты оформления дверных проемов

Редко кто из владельцев квартир уделяет внимание оформлению пространства около дверного проема. В квартирах устанавливают дверь, которая подходит к интерьеру, но при этом она имеет традиционный дизайн. Если нет необходимости в ней, то проем оформляют с использованием наличников или радиусной арки. Со стороны конструкция выглядит эстетично и красиво, но есть и другие способы оформления дверного пространства. Надо рассказать о них подробнее в рамках данной статьи.

Если дверь нужна…
Интересно, а можно ли разрисовать ее, украсить трафаретным узором или репродукцией? А почему собственно нет? Прибегнув к таким способам, можно сделать ее более незаметной и более гармонично вписывающейся в интерьер. Допускается оформление двери в детской или на кухне как доски, чтобы было место для записок домочадцам, рисования и наклеивания магнитов.
 
Также можно сделать из дверного полотна стеллаж для книг и иных предметов. Такое решение необычное и позволяющее замаскировать вход, сэкономив пространство. Также можно установить дверь-купе или как еще называют ее «амбарную» дверь. Спецсистема позволяет закрепить полотно в нужном месте, и при этом весь механизм крепления будет видимым. Стили – минимализм, хай-тек, кантри, лофт и т.д.

Дверь-гармошка хороша там, где нет лишнего места вообще и где некуда сдвинуть дверь-купе. Необязательно наличие прямоугольного дверного проема. Стильно и необычно выглядят конструкции, которые скользят по изогнутым направляющим. Если визуальная изоляция не требуется, но есть нужда в ограждении от неприятных запахов и шума, то лучший вариант – стеклянный. Стекло может быть тонированным, фактурным, узорчатым.

Декоративные шторы и драпировки
Их можно использовать как самостоятельно, так и вместе с дверями. Драпировка должна быть изготовлена из дорогой ткани, на ней должны быть богатые складки, ламбрекены и другие элементы украшений. Есть разные материалы, из которых изготавливают декоративные шторки (бисер, бусины, нити, проводки с LED-лампами и т.д.). Прекрасный выбор – шторы-струны. Жалюзи тоже смотрятся красиво, но надо и дверной проем, и окна оформить одинаковыми конструкциями.
 
Открытость дверного проема
Можно оклеить боковины обоями, обшить панелями из гипсокартона или дерева. Проемы с подсветкой и вовсе очень красивы. Арка тоже интересный способ оформления, так как способна зрительно уменьшить и сделать уютной большую комнату, а маленькую, напротив, просторной!


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир