СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Интерьер квартиры в английском стиле

Желая создать дома утонченный английский интерьер, надо помнить о том, что он состоит из гармоничного сочетания викторианского и георгианского стилей. Первый стиль предполагает использование гораздо более яркой палитры цветов и богатство убранства. Второй же в свою очередь отличается тягой к строгости античной архитектуры, которая отличается симметрией линий и четкостью. Цветовые предпочтения в данном случае должны быть сдержанными. Стены лучше окрасить в один светлый оттенок. Оба стиля вместе рождают единый английский стиль, в котором все будет построено на пристрастии к древесине благородных пород (красное дерево, мореный дуб, орех). Панелями из дерева обшивают стены, мебель также изготавливают из чистой древесины, равно как и карнизы с дверями. Чтобы проявить свое трепетное отношение к семейным и национальным традициям, надо навесить на стены и потолок семейные реликвии и портреты.

Оформление стен

Главное при оформлении стен – соблюдение одного золотого правила. Если они окрашены ярко или на них наклеены яркие обои, то мебель должна быть спокойных тонов. Если дело обстоит с точностью до наоборот, то и надо поступать соответствующим образом. Просторную комнату в интерьере квартиры в английском стиле надо оформить однотонными панелями из дерева, которые будут начинаться в районе пола, а заканчиваться там, где потолок. Также можно использовать в их отделке оригинальную лепнину, расположив ее вокруг выключателей и розеток.

Покраска стен – не единственное решение в интерьере. Также допустимо и наклеивание обоев. Правда, они должны быть выполнены в традиционной раскраске. Отличный выбор – двухтонная парча с блестящим узором, который будет выделяться на матовом гладком фоне. Также разрешается клеить обои в ситцевый рисунок «в цветочек» или классический вариант – чередование тонкой и 2-х широких полосок.

Отделка пола
Интерьер квартиры в английском стиле предполагает использование наборного паркета, частично прикрытого ковром. Надо отдавать предпочтение ковровым покрытием с мелким растительным орнаментом, который будет выдержан в кремово-сливочной цветовой гамме. Допустимы ковры с темной окантовкой и светлыми частями в середине. Холл, кухня и ванная комната подходят для использования керамической плитки. С ее помощью можно изменить пространство визуально. Мелкими плитками можно выложить диагонали, увеличив тем самым небольшую комнату. Крупные квадраты станут прекрасным украшением большой ванной комнаты, но ванна в ней должна быть на кованых ножках. Поклонникам душевых кабинок можно порекомендовать уменьшить дух современности, установив гравированную дверь из стекла и использовав в отделке стен богатую плитку.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир