СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Креативные идеи для дизайна детской комнаты

Интересно, а о чем мечтает каждый ребенок? Чтобы ответить на этот вопрос, надо вернуться во времена своего детства. Конечно, в ту пору у каждого малыша были свои собственные герои, да и рос он на других мультфильмах. Правда, суть от этого мало меняется. Дети верят в чудеса, добрых фей и непобедимых героев. Они хотят быть причастными к сказочной истории, и ждут, ждут, ждут момента… Они думают, что вот-вот к ним подойдет зубная фея или сказочный смешной монстр. Многие родители мечтают, чтобы и Дед Мороз был их героем. Поэтому при оформлении детской комнаты надо не допускать скуки и обыденности. В ней должна жить сказка, рождаться новые мечты и воплощаться в реалии жизни все детские фантазии. Только если использовать в оформлении креативные и необычные идеи, то можно сохранить чудесную атмосферу детства. Надо заглянуть в Интернет, и поискать оригинальные идеи, которые перед воплощением в реалии жизни надо преобразовать и усовершенствовать.

Главное в комнате – домик

Дети любят строить домики в укромных уголках. Можно построить вместе с ними оригинальный шалаш из ткани и брусьев. Идея стала популярной в XXI веке, так как несет в себе небольшой элемент экзотики в современной квартире.

Родители могут построить настоящий домик из досок, а впоследствии сделать из него кровать или добиться того, что он будет самым обыкновенным игровым элементом. Идеи дизайна могут разниться в данном случае. Можно построить скромное жилище Робинзона или красивый будуар для принцессы.

Подвесная кровать тоже своеобразный эксперимент, на который решаются единицы. Можно найти место для качелей и подвесного кресла. Все малыши любят качаться на качелях, а дети постарше хотят покачаться в кресле, читая книгу.

Для детей более старшего возраста, к примеру, для мальчиков 10 лет подойдет морская тематика. В дизайне детской комнаты можно использовать все цвета моря, найти уголок для установки настоящего штурвала корабля, карты мира или глобуса. Мебель лучше покупать только из натурального дерева, чтобы придать интерьерному решению самый настоящий подлинный дух морских странствий. Юный «капитан» оценит и кровать, выполненную в стиле «настоящей лодки».

Если ребенок знает все об автомобилях, то он оценит кровать-машину. С ее установкой детская комната опять же будет креативной.

Маленькие принцессы оценят кровать-карету. Они будут чувствовать себя главными героинями сказок. Опять же в оформлении не обойтись без оригинальных стеллажей и полочек, которые помогут создать особый антураж. Ребятишки встретят на ура красочный шатер, палатку или домик из дерева. Просто надо уметь поговорить с ребенком, и выяснить, чему он отдает предпочтение, чтобы не ткнуть пальцем в небо.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир