СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Австралийский стиль в интерьере

Австралийский стиль интерьера – отражение образа жизни всех австралийцев. Его можно воссоздать в отдельно взятом помещении или маленькой по площади квартирке. Правда, конечно, лучше оформлять им более широкие пространства. Он немного тяжеловесный, старомодный, суперсовременный и иногда даже уникальный.

Реальность или мечты
Каждый австралиец мечтает о том, чтобы иметь большой прекрасный дом за городом. Одни исполняют свою мечту в реалии жизни, другие только подумывают о переезде. Жители Зеленого континента мечтают о доме так же, как о свежем естественном воздухе.

Специалисты говорят, что интерьер квартиры в австралийском стиле трудно посчитать изысканным в плане архитектуры. Австралийцы уделяют максимум внимания оформлению террас, веранд. Главное для них связать интерьер с великолепной окружающей природой. На террасах всегда есть плетеная мебель и многочисленные растения. Здесь по-настоящему и по-домашнему тепло и уютно. В домах всегда есть панорамные окна, которые даже не занавешивают или украшают воздушными и легкими тканями. Из окон можно вести панорамное наблюдение. Даже двери прозрачные, чтобы получше наблюдать за происходящим вокруг. 

Внутреннее оформление
Убранство внутри своеобразно. Специалисты говорят, что оно эклектично. В нем сливаются разные интерьерные стили. Интерьер реальный, динамичный. В нем принято заменять одни предметы на другие. Он «спеет» и дополняется на протяжении многих десятилетий. Его нельзя создать за 2 дня, гармоничное создание возможно только в течение многих-многих лет.
 
В центре дома есть большая гостиная. В ней всегда потолки в 2 этажа. Она – смысловой и организующий центр. Интерьер гостиной планируют самым первым. Планирование тщательное и серьезное. Допускается покупка для нее грубой мебели в стиле 40-х гг. двадцатого века. Можно не покупать ее, а взять у более старых родственников. Иногда расставляют здесь современную штучную мебель от именитых глобальных дизайнеров. В отделке можно использовать природные материалы, а точнее древесину, кирпич и стекло. Места должно быть много, а от драпировок стоит отказаться. Детали – большие пространства, высокие потолки, роскошные люстры. Люстры должны впечатлять своими размерами, а в их изготовлении должны использоваться такие материалы, как муранское стекло, хрусталь, фарфор, кованое железо и т.д.

В заключение
Интерьер в австралийском стиле должны выбирать те, кто любят просторные комнаты и эклектику. Стиль может использоваться в оформлении отдельной комнаты, но ни одной лишней детали быть не должно. Основные детали – неповторимость, непредсказуемость.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир