СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Как выбирать картины на стену в спальню?

Все знают, что спальня – особая зона комфорта и отдыха в квартире или доме. Каждый человек отдыхает в ней, набирается сил и даже расслабляется. Комфорт в ней зависит от многих факторов, в том числе от цвета стен, потолков, пола, а также от того, какие картины повесили над кроватью. Специалисты даже утверждают, что немаловажную роль играет постельное белье, настеленное на кровати. Как же выбрать картины на стену в спальню? Многие могут поспорить с тем, а нужны ли они вообще. Между тем, дизайнеры говорят, что они могут создать уютную атмосферу уединения и даже романтическую обстановку, в которой будет комфортно молодоженам и супругам со «стажем». Правда, все достоинства будут иметь место быть, если полотна были выбраны правильно, а не абы как. Надо разобраться во всем в рамках данной статьи.

Атмосфера

Первым делом надо определиться с тем, а какую именно атмосферу хотят создать домовладельцы? Многие стремятся к созданию в комнате спокойствия и мира. Эти «качества» и надо подчеркивать.  Иными словами, картина на стену в спальню должна проходить оценку на них перед покупкой. Если на ней изображен убийца с ножом или какое-то темное пятно, то вряд ли можно говорить о мире и спокойствии.

Цветовая гамма


Дизайнеры рекомендуют выбирать картину, выполненную в мягких тонах, а не в темных и суровых. Так, к примеру, исторический интерес представляет сюжет на полотне с изображением кровавого боя во время Отечественной войны, но он не вписывается в оформление спальни никак. Такой сюжет будет лишь поводом для кошмаров по ночам. Так что такое полотно не надо вешать на стену в опочивальне никогда.

Что же в таком случае будет уместно к расположению на стене? Надо обратить внимание на пасторальные сцены, лес, винтажные принты, которые будут вызывать умиротворенные и спокойные чувства. Вполне можно выбрать изображение, выполнение в цветах оформления спальни или выбрав такие, которые будут более яркими. Яркие цвета будут своего рода всплеском в темном углу! Контрастный цвет будет смотреть хорошо в сочетании с постельным бельем.

Уместны картины с изображением влюбленных пар, пар птиц и т.д. Они способствуют тому, что между супругами складываются гармоничные и полные нежности отношения. Ни в коем случае нельзя вешать полотна с сюжетами, на которых будут запечатлены извергающаяся из кратеров вулканов лава и буйная вода водопадов. Можно украсить стену фотографиями с видом на озеро с лилиями, чайками и т.д. Такие фотки принесут умиротворение и привлекут к семейной паре деньги.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир