СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Секреты окрашивания стен в квартире

Покупка квартиры – радостное и волнительное событие, которое также является предвестником проведения скорых ремонтных работ. Не все могут позволить себе наем специалистов, так как покупка жилья – мероприятие, требующее огромной суммы денег. Многие могут рассчитывать в ремонте только на себя, а поэтому знакомятся со страницами в Интернете, которые посвящены  разным отделочным работам. Например, они хотят знать, а как же правильно окрашивать стены, чтобы квартира превратилась в яркую и жизнерадостную обитель?

Всем известно, что покраской стен занимаются маляры. Из-за того, что возникают сложности с их наймом, приходится красить их самостоятельно. Маляры могут превратить дело в игру, так как все их действия отточены. Хозяева квартиры не смогут сделать все быстро и аккуратно. Если открыть им несколько секретов, то, быть может, и у них все получится.

Шлифовка неровностей

Окрашивать лучше идеально гладкую поверхность. Чтобы устранить все неровности, придется использовать специальный шлифовальный аппарат, наждачную бумагу или специальный камень.

Использование грунтовки

Прежде чем красить, надо замазать все трещины и дыры. Если не поступить так, что в будущем через них будет проникать влага, и они будут разрушаться постепенно. Если не использовать грунтовку после их замазывания, то замазанные места будут отличаться сильно от незамазанных. Некоторые специалисты не используют белый грунт, заменяя его серым или похожим на цвет краски.

Прижатие клейкой ленты шпателем


Не очень приятно, когда после окраски остаются следы подтеков на полу. Лучше проклеить места, которые не хочется красить, специальной клейкой лентой. Краска не протечет под нее, если пройтись по ленте шпателем. После окрашивания надо оторвать ее и все. Липкий след проще удалить, чем свежий слой краски.

Ликвидация мазков

Чтобы не были видны разводы на стене, надо добавить в краску кондиционер. Его добавление замедляет время высыхания красящего состава, но при этом не проявятся уродливые пятна, да и он сам будет ложиться лучше. Кондиционер лучше использовать для окрашивания гипсокартона, мебели, дверей, дерева.

Соскребание рельефа на рельефном потолке

Труднее всего окрасить стены, не испортив узор на потолке. Мастера проводят отверткой по периметру потолка, соскребая текстуру и выпуклости. Этот крошечный желоб способствует тому, что кончики щетины кисти погружаются внутрь, и при этом не нарушают дизайн потолочной плоскости.

Обеспечение защиты пола

Не надо использовать простыни для защиты пола от краски. Ткань не останавливает брызги, а разливы будут просачиваться на напольное покрытие. Полиэтилен не пропускает разлива, но краска может оставаться влажной на нем. Лучше использовать брезент, который не скользит, не поглощает брызги.

Окрашивание одной стены перед тем, как заняться другой

Надо окрасить все углы, а потом уже заниматься стенами. Специалисты действуют последовательно, не перескакивая с места на место.

Не заклеивание стекол пленкой

Краска все равно попадет на стекло. Проще впоследствии удалить ее, используя самое обыкновенное лезвие.

Нежелательно смешивание краски


Первый слой надо наложить одной краской, а вот для второго использовать другую. Или можно смешать краску для обоих слоев, а потом уже окрашивать.

Промывание валиков перед окрашиванием


Для их промывания используют воду, в которой растворяют немного мыла. Такая легкая процедура – удаление ненужных волокон и ворсинок с валика.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир