СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Светодиодное освещение в квартире

Те, кто всерьез занимаются дизайном интерьера жилых помещений, предлагают клиентам разные варианты освещения и подсветок с использованием устройств на основе светодиодов. Такое их предложение обусловлено не веянием времени и не данью моде. Все происходит из-за того, что такие осветительные устройства экономичны и безопасны, а поэтому в дизайне можно экспериментировать с ними. Так что же можно использовать в интерьере? Светодиодные ленты, шнуры, светильники и даже самые обыкновенные лампы. Как же сделать свою квартиру более уютной и комфортной с их помощью? Можно ли провести работы по освещению самостоятельно?

Тип освещения


  • Если квартира маленькая по площади, надо увеличивать объем комнаты световым решением. Можно прибегнуть к контурному освещению потолка или пола (свобода от мебели). Можно регулировать насыщенность света, чтобы подобрать оптимальное соотношение освещения снизу и сверху. Потолок можно подсветить с помощью точечных светильников;
  • Если квартира среднего размера, то уже можно поэкспериментировать с освещением, добившись красоты и стильности для комнаты. В таком случае можно использовать подвесные конструкции. Они предоставляют совсем другие возможности для установки освещения на основе светодиодов. Самый интересный вариант – подвесные фигуры, которые располагаются в центре в виде овалов, кругов и треугольников. Свет может быть внутри фигур или направленным снизу вверх;
  • Светодиодное освещение в квартире с большой площадью – это еще большие возможности для экспериментов. Потолки должны быть со сложным рельефом. Они могут освещаться многоуровневыми подвесами-светильниками в виде полос, фигур, контуров, кругов, которые будут подсвечиваться лентами. Можно подсветить лентой камин или любую другую возвышенность.

Установка светодиодного освещения в квартире

Первым делом надо провести монтаж светодиодных элементов освещения или подсветки. Потом надо прикреплять сами конструкции. Их изготавливают из гипсокартона, фанеры, пластика, с монолитной или ячеечной структурой. Если структура ячеечная, надо подвесить каркас. Крепление – металлические вывесы. Также используют обыкновенный крепежный набор или клей. Потом крепятся наружные светодиодные элементы. В комплекте со светильником и лентой есть крепеж.

Подключение


Выбирая светодиодные элементы, надо оценить мощность. Труднее всего сказать, какая мощность будет у лент и шнуров. Также надо ознакомиться с аксессуарами. Иногда для полного выполнения задуманного не хватает проводов, разъемов или крепежей. Надо изучать инструкции. Светодиодное оборудование должно оснащаться пультом ДУ. Нельзя отступать от правил монтажа и подключения, чтобы впоследствии не вызвать умышленно пожароопасную ситуацию.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир