СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Портьеры в квартире

Портьеры – это шикарное текстильное оформление окна в квартире. Желательно, конечно, к их созданию привлекать прославленных дизайнеров. В пошиве используют легкие или плотные ткани, не забывая об их украшении узорами, фактурой и т.д. Портьерная ткань должна подбираться с учетом стиля интерьера. Если стиль – классика, надо отдавать предпочтение плотному текстилю, дополненному шелком, бархатом и т.д. Его ставят на подкладку, выполняют в тон основной ткани или делают контрастным по цветовой гамме.

Тонкости дизайна

Чтобы оформить окно изысканно, надо использовать рабочую штору, ламбрекен, декоративную штору и тюль. Можно дополнить портьеры кистями, бахромой, аппликациями, фестонами. Чаще всего портьеры сочетают с французскими шторами, используя в пошиве легкий текстиль. Можно совмещать разные портьерные ткани и материалы, которые близки по цветовой гамме. В интерьере в стиле хай-тек смотрятся ткани с металлическим отливом или те, которые имитируют порезы текстиля или целлофан. Для детской комнаты надо выбирать занавеси с аппликациями, оригинальными кармашками, вышивками и лентами. Карнизы тоже надо подбирать с особой тщательностью в данном случае, покупая те, которые имеют наконечники в виде зверушек или цветов.

Занавеси в гостиную

Основное назначение шторы – это защита от избытка солнечных лучей и любопытства со стороны. Сегодня многие хотят придать с их помощью красоту помещению. В гостиной шторы должны быть и выступать в качестве «визитки». Выбирая их, надо обращать внимание на варианты, вносящие гармонию и не акцентирующие внимание. Можно выбрать занавески для гостиной в любом стиле. Они могут подчеркивать деловую обстановку, делать ее торжественной или по-домашнему уютной. Прекрасные ткани для гостиной – это тюль, жаккард, велюр, атлас, кашемир, тафта, сатин, вуаль и т.д. Текстиль может быть однотонным или украшенным узорами. Не надо подбирать рисунок под цвет и тон обоев, но он должен вписываться всенепременно в общее оформление.

Тонкости

•    Если помещение большое, то портьерные ткани должны быть с крупным узором;
•    Если комната небольшая по размеру, надо выбирать материю с мелким рисунком или вовсе без него!


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир