СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Каменная мебель в интерьере

Искусственный камень – это надежный, доступный и привлекательный в мебельном производстве материал. У него особенные свойства, а поэтому он лучше всего подходит для создания прочных и красивых предметов мебели. В итоге можно изготовить то, что будет устойчиво к влаге, сослужит долгую (многолетнюю, а, порой, и столетнюю службу). Кроме того, немаловажный фактор популярности – экологическая чистота. Исходя из описанного выше, можно понять, из-за чего он настолько популярен у дизайнеров, архитекторов, эстетов. Лишь тот, кто понимает в настоящей красоте, оценит каменную мебель по достоинству и найдет ей применение в интерьере.

Немного истории

Трудно поверить в то, что массовое производство мебели из камня началось относительно недавно. Хоть дело обстоит и так, специалисты работают с новым материалом, и стараются соответствовать выдвинутым потребителями эстетическим запросам. Материал используют разных расцветок. Он зарекомендовал себя в изготовлении подставок, столешниц, стоек и т.д. Общая черта – удивительно гладкая поверхность.

Тонкости производства

При производстве «камня» для мебели специалисты используют специальный наполнитель с минеральной природой происхождения. Также пригождаются полиэфирная смола, акрилаты и другие в-ва. Тот материал, который получается в конечном итоге, получается таким же по внутренним качествам, как натуральный камень или даже лучше, чем он.

Огромный плюс искусственного камня – приятность и легкость в работе. Когда изделия из него изготовят, они будут выглядеть, как монолитные, несмотря на присутствующее соединение специальным клеем. Материал удивительно гигиеничный. Сказанное выше могут оценить по достоинству домохозяйки, персонал и посетители разных заведений (ресторан, кафе и т.д.).

Так какая же каменная мебель часто встречается в продаже? Специалисты производят столы, которые впоследствии красуются в кухнях в квартирах, посещаемых и элитных барах, отелях и клубах. У столов максимальная функциональность, разнообразный декоративный потенциал. Если выбрать такую «декорацию», можно наделить свою квартиру особенной «изюминкой».  Многие домовладельцы опасаются покупать мебель из камня, так как думают, что уход за ней будет сопряжен с многочисленными сложностями. Так ли это на самом деле? Нет. Можно протирать ее тряпочкой, смоченной в воде. И еще раз надо назвать преимущества:
•    Стойкость к воздействию солнечных лучей;
•    Высокая твердость;
•    Плотность;
•    Практичность;
•    Бесстрашие перед агрессивными веществами и механическими повреждениями.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир