СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Гардероб в квартире: как обустроить?

Как обустроить гардеробную комнату? Надо взять на вооружение некоторые правила. Если пренебречь ими, то трудно будет найти нужный предмет. Специалисты рекомендуют держать наиболее нужные вещи в пределах досягаемости. Исходя из сказанного выше, надо планировать размеры, подбирать важные компоненты гардеробной комнаты с особым вниманием. Надо, чтобы вещь смотрела на человека. Менее востребованные вещи надо убрать подальше, можно даже повыше, чтобы они не причиняли неудобств и не досаждали в тот или иной момент поиска.

Что делать, чтобы гардеробная комната не стала похожей на захламленный шкаф?

Специалисты говорят, что самое первое правило – это ее оснащение стольким кол-вом ящиков, полок, крючков и вешалок, чтобы никакая вещь не была бесхозной и не валялась на полу перед дверцей. Надо подумать, а где хранить лучше объемную зимнюю одежду; где выделить уголок под повседневные платья, брюки, галстуки; где поместить вечерний наряд или костюм. Должен найтись уголок под носки, носовые платки, свитера, рубашки, спортивные костюмы для лыж и сноубординга.

Стоит ли выделять место под обувь? Наверное, да. Как правило, хозяйки хранят обувь в коробках, которые стоят в прихожей без особого упорядочивания. Лучше выделить место в гардеробном шкафу, установив полочки и продлив тем самым век ношения любимой обувки.

Также важно найти место для постельных принадлежностей, прочих, но нужных вещей. Надо использовать все архитектурные элементы, а точнее потолок, стены. На стены можно набить полки и сделать даже антресоли, а выступы в стенах использовать для хранения мелких вещиц. Нужно ли зеркало? Да, может и не одно. Также можно запрятать в недрах гладильную доску, сушку, стул или пуфик, чтобы впоследствии не было неудобств при переобувки.

Освещение

Обустраивая гардероб, можно столкнуться в том, что в нем не будет окон. Отсутствие естественного света должно натолкнуть на мысль о придумывании достойного освещения. Сейчас нет недостатка в разных светильниках, которые можно ввернуть, как в потолок, так и в стену, как в полку, так и в вешалку. Встроенные лампы в козырьке шкафа – подспорье при поиске вещей. Дизайнерскими изысками считаются полупрозрачные метакриловые полки с подсветкой. Они удобны тем, что позволяют создать ровное «арктическое» сияние. Оно необходимо для того, чтобы можно было разглядеть все без исключения вещи. Также можно использовать конструкции со стеклянными элементами с прозрачным фасадом или специальной ночной подсветкой. Лучше использовать лампы дневного света.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир