СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Джутовые обои

Одной из разновидностей текстильных обоев считаются джутовые. Данный подвид появился относительно недавно в РФ. Специалисты говорят, что за джутовыми обоями – будущее, т.е. вскоре они станут жутко популярными и получат широкое распространение. Как и у других видов стройматериалов, у них есть свои особенные особенности и функции.

Происхождение

Джутовые обои – это отделочный материал, который изготавливают из джута. Что же такое джут? Джут – однолетнее растение, которое относится к семейству липовых. Данный компонент получил распространение и используется в текстильном производстве.

Особенности отделочного материала

Обои выпускают в готовом виде. Ассортимент огромный: широкая цветовая гамма, большое разнообразие рисунков, окрашивание краской поверх. Основа может быть как тканевой, так и травяной. С травяными вариациями используют стебли сизаля и бамбука. Материал могут производить, как из чистого джута, так и с добавлением других растительных культур. Также распространены в XXI веке обои из джута с переплетением изо льна. Как и другие обои, эти имеют в качестве основания бумажный слой, а вот сверху джутовый. Склеивание тех и других слоев производят крепко накрепко. Выпуск исключительно в рулонах.   

Немного о достоинствах и недостатках

Обои ценны тем, что могут придавать комнатам квартиры уютную и теплую атмосферу. В изготовлении используют натуральные материалы. Они экологически чистые, имеют некую теплоизоляцию, могут сохранять первоначальный вид на протяжении многих-многих лет. Приклеивая их, не надо подготавливать стену тщательно. Мелкие неровности и трещины они скроют всенепременно.

Клея обои, не надо обладать спецнавыками. Приклеивание такое же, как в случае с обыкновенными обоями. Правда, придется использовать клей для тяжелых обоев. Клеящий состав придется наносить, как на сам материал, так и на стену. Иногда необходима подгонка по рисунку.  Если материал, рассчитан под покраску, может окрашиваться неоднократно.

Если же говорить о минусах, то обои впитывают запах и не подходят для отделки стен на кухне. Они собирают пыль, а, значит, лучше не клеить их в прихожей. Так как материал на 100-процентов натуральный, то цена на него крайне высокая. Очистка проводится с помощью мелкой щетки или пылесоса.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир