СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Короткие шторы в интерьере квартиры

Шторы – это обычный предмет интерьера. Иногда уместен их традиционный внешний вид, а в другой раз – нестандартный и необычный. Что подразумевают во втором случае? Надо поговорить об этом в рамках данной статьи.

Общие сведения

Короткие шторки – это такой же элемент декора, как и длинные. Между тем, они реже встречаются в интерьере. Их покупка определенной длины – непростая задача, а поэтому если такие понадобились, надо обращаться в ателье по пошиву шторок. В какой же комнате в квартире они смотрятся уместно?

Кухня

Кухня – это комната в квартире, в которой должны быть шторы обязательно. Не стоит выбирать длинные, так как они будут пачкаться, мешать в проветривании и т.д. Некоторые квартировладельцы отдают предпочтение жалюзи и прочим заменителям. Можно же выбрать ткань для пошива короткой шторки. Окно получится в таком случае красивым. Пачкание не будет происходить, и они не будут мешать.

Жилые комнаты

Все привыкли к тому, что на окнах в спальне или гостиной должны быть длинные портьеры с красивой драпировкой, которая будет ложиться на пол, да еще и соблазнительно. Такой вариант смотрится в любом по стилю интерьере. Между тем, надо отказаться от него, если речь идет об оформлении пространства в малогабаритной квартире и если у окна стоит некий громоздкий предмет. Шторки с не слишком большой длиной будут выглядеть и ненавязчиво, и элегантно. Они не будут создавать никаких сложных скульптурных композиций, оформляя контур окошка лаконично и просто. Можно даже сэкономить на их пошиве, чего не скажешь о длинных портьерах. Даже выбрав самую дорогую ткань, их пошив не влетит в копейку из-за небольшой длины и ширины в отличие от ее использования в пошиве длинных.

Ванная комната

В некоторых квартирах есть окна … в ванной комнате, которые выходят на улицу. Как же спрятать то, что будет происходить в ванной? Можно установить жалюзи и не заморачиваться с поиском какого-то другого решения. Между тем, можно навесить на гардину короткие шторки, которые будут выглядеть элегантно в интерьере, преображая даже самую маленькую по площади ванную комнату!


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир