СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Стоит ли объединять несколько помещений в одно?

Набор оптический приемов, которые способны расширить рамки и увеличить хотя бы зрительно пространство, есть в распоряжении у всех, в том числе у наиболее талантливых дизайнеров и архитекторов. Можно пойти разными путями, если вдруг понадобится увеличить пространство в гостиной или спальне. Можно объединить несколько помещений в одно целое, можно использовать зеркала, стекла и глянцевые поверхности, а можно и вовсе поиграть с формой и цветом.

Итак, кому показано объединение нескольких помещений в одно целое? В последние годы квартиры-студии популярны в среде творческих людей. По сути, под словом «квартира-студия» скрывается помещение, в котором отсутствуют внутренние стены, а, значит, взгляд в них будет скользить свободно внутри. Прием хорош на случаи, когда от внутренних стен решено отказаться даже в небольшой по площади квартирке. Правда, надо помнить о том, что он – находка для одиноких, а не для семейных людей.

Многие квартировладельцы сомневаются, а надо ли сносить стены, а как будет выглядеть то или иное помещение без них? А можно ли будет укрыться от посторонних взглядов в нем? Что же всегда можно воспользоваться услугами, так сказать, легких перегородок, подиумов, ширм и даже особой мебели, если возникнет потребность в уединении. Можно поэкспериментировать со светом, внедрив, к примеру, в одну комнату, но в разные ее части люстру и многочисленные светильники. Если повезло с квартирой, и, она оказалась несколько этажной, то можно на первом этаже расположить гостиную, на втором только спальню и т.д. Служебные помещения скрыть от посторонних глаз. Квартиры в несколько этажей могут позволить себя только люди богатые и обеспеченные, а многим приходится переделывать именно малюсенькую квартирку. Что же и им можно дать хороший совет: надо отказаться изначально от лишних предметов мебели. Лучше покупать такие из них, которые многофункциональны (днем – диван, ночью – уютная кровать).  


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир