СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Квартира в японском стиле

Квартира в японском стиле – это интересное интерьерное решение. Лишь не первый взгляд оно выглядит весьма необычно, но почему-то же славянское население выбирает его для оформления своей жилплощади. Надо отметить сразу, что придется привыкать жить хозяевам «на полу». Людям с европейским складом ума и с привычкой к благам нельзя будет перестроиться на новое проживание в интерьере с таким стилевым решением. Все элементы из обстановки располагают так, чтобы ими было легко пользоваться в сидячем положении.

Философия японцев

В японских домах не так много комнат, а те, которые есть, не могут похвастать обилием предметов внутри. Кол-во предметов минимальное, но есть те, которые позволяют обеспечить нормальную жизнедеятельность человека. В Японии превыше всего ценятся баланс, гармония, чистота, умиротворение. Японцы абсолютно безразличны к торжественности, вычурности. У каждого предмета есть свое собственное место. Если пытаться охарактеризовать квартиры в японском стиле, можно вспомнить о существовании фразы – «Отсутствие случайного и лишнего в интерьере». Японцы считают, что у каждого домочадца должно быть личное пространство, а оно достигается, только если в комнате нет лишних предметов. Стиль рекомендован людям, которые без ума от минимализма, восточной философии, которые устали от жизни в крупных мегаполисах, и хотят иметь свой рай у себя в квартире.

Отделка

В отделке квартир используют только натуральные материалы (рисовая бумаги, пробка, деревянный шпон). Все используемые материалы не могут похвастать своей влагостойкостью. Такие материалы нельзя использовать в отделке влажных помещений, заменяя их на те, которые имитируют их по внешнему виду, и абсолютно другие по своим свойствам. Подбирая цветовое решение, надо отдавать предпочтение природным тонам рисовой бумаги, светлой березы, темного дуба и т.д. Чтобы добиться контрастности, используют темно-коричневые, розовые, вишневые, черные и белые оттенки.

Мебель

Об этом уже рассказывали выше. Если покупать мебель, то только низкую. Такой вариант не понравится современным европейцам. Некоторое время назад европейцы даже изменили некие стандарты под себя. Что именно изменилось? Во-первых, японцы ставят в спальне футон, а европейцы сооружают подиум, устилая его ортопедическим матрасом с подушками сверху. Во-вторых, жители Европы, отдавая предпочтение этому стилю, видоизменяют гостиную, внедряя в нее диваны минималистического стиля и большие подушки вместо кресел. В-третьих, японцы запросто отказываются от картин, фотографий и безделушек, а вот европейские народы нет, считая, что без них не будет ни уюта, ни комфорта.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир