СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Витражные светильники в интерьере квартиры

***

Хочется получить роскошный интерьер? Ремонт уже подошел к концу? Дело осталось за деталями? Почему бы не купить витражные светильники (настольные, настенные, напольные)? Их плафоны изготовлены из разных по цвету стеклышек. Они будут привлекать внимание, даже если будут выключенными!

Между тем, пик красоты будет происходить тогда, когда бра, люстра, торшер или другой светильник будут находиться во включенном состоянии. Дело в том, что лучи света будут преломляться, проходя через витражи. По сути, каждый день хозяева будут наблюдать особенный танец бликов. Самая рядовая по оформлению комнатка вдруг станет особенной и преображенной.

Светильники с креплением на потолке

Их покупают чаще, чем любые другие. В изготовлении плафонов используют светлые или прозрачные стеклышки. Они могут красоваться на потолке в спальне, гостиной, прихожей и детской. Они будут уместны в любом по стилю интерьере.

Настольные лампы

Их покупают, дабы осветить полностью всю поверхность стола. Желательно, чтобы плафон был открытым в нижней части. Стили витражей разные, а вот основание может быть украшено разными по цвету вставками из стекла.

Настенные бра, встроенные светильники, фонари

Они выступают в качестве ночников. Желательно выбирать плафоны и абажуры со стеклом цветным. Индекс непрозрачности должен быть высоким. Зарекомендовали себя с наилучшей стороны витражи Tiffani, фотовитражи с довольно плотным рисунком.

Торшеры

Эти светильники ставят на пол. Они должны быть устойчивыми, а поэтому их основание должно быть большого диаметра и обязательно высоким. Форма – любая (купол, цилиндр, шар, многогранник).

Какими бы ни были светильники витражные, они смогут осветить зону рядом с кроватью, комнату дочки/сына, лестницу.

Какой стиль лучший?

Желательно при выборе обращать внимание не только на форму абажура, но и на цвет, стиль.

Вечная классика

Стекла должны быть пастельных оттенков, а вот яркие контрасты должны остаться на потом. Оптимальный рисунок – четкая геометрическая фигура, орнамент из цветов с симметричными линиями.

Барокко или готика

У этих осветительных прибор отдельные частицы витража могут быть желтыми, красными, зелеными или синими. Также в них может быть много позолоченных и кованых элементов.

Восток – дело тонкое

У японцев на витражах есть иероглифы, бамбуковые стебли, ветви сакуры. Рисунки лаконичные. Основание и плафоны не могут похвастать максимальным декором.

Стиль Прованс

Витражные светильники могут похвастать стеклами мягких пастельных оттенков с мотивами раст. характера. Состаривание искусственное. Детали из металла покрывают патиной.

Стиль Модерн

В оформлении этих осветительных приборов фигурируют плавные линии и природные орнаменты. Узоры и рисунки пересекаются. Цвета: морская вода, увядшая роза, фиалка.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир