СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Маскируем кондиционеры в квартире без изменения их функциональности и причинения им вреда

Все, кто хотят жить в комфорте, не проходят мимо такого бытового прибора, как кондиционер. Уж очень он необходим, так как летом в РФ жара стоит страшная. Почему бы не выбрать настенную сплит-систему, чтобы создать гармоничный образ наравне с использованием мебели и других отделочных материалов? Эх, если в квартире вся обстановка утонченная, изящная, то громоздкий прибор будет смотреться в ней как «инопланетянин». Теплые деньки уже не за горами, а поэтому надо искать способы «маскировки» кондиционера в интерьере.

Как выглядит стильная квартира?

Интерьер в ней должен быть продуман от и до. Кондиционеры же громоздкие приборы, которые занимают уйму места, привлекают к себе внимание. Если же замаскировать их, то о полноценной, эффективной работе не может идти и речи. Потому что для маскировки используют подручные средства, перекрывают, таким образом, доступ к потокам воздуха. Кстати, именно такая непродуманная маскировка приводит к быстрому выходу из строя устройства. Желая спрятать его, надо помнить, что поток воздуха не должен встречать препятствия на своем пути и не должен быть направленным на людей. На самом деле есть некие практичные способы маскировки без причинения вреда самому устройству.

Сплит-системы с цветным корпусом

Желательно подбирать ее цвет в тон стены, на которой установят ее. Из-за того, что будет происходить визуальное слияние, не произойдет противоречие с объектами иных оттенков. Она не будет разрушать общую картину в комнате. Сегодня многие фирмы экспериментируют с цветом кондиционеров, выпуская их с оранжевым, лимонным, оранжевым или сиреневым корпусом. Не так трудно найти кондиционер в тон интерьеру, но если нет такого в магазине, можно исправить это запросто, купив самоклеющуюся пленку и обклеив ею поверхность. Кстати, второе решение еще и куда более дешевое, чем первое.

Конструкции из гипсокартона

Сегодня сплит-систему можно установить в конструктивный элемент помещения из гипсокартона. Можно спрятать проводку, осветительные приборы и другие проблемные штучки. Такая конструкция будет иметь несколько выходов, вследствие чего воздух будет попадать в окружающую среду из разных и освежаться эффективно. Также можно использовать гофрированные воздуховоды, которые могут расходиться от главного корпуса сплит-системы. Циркуляция потоков воздуха равномерная. Можно произвести монтаж прибора в отдельном гипсокартонном коробе или же воткнуть его в потолочную конструкцию. Единственное, что надо предпочесть при таком варианте событий – наличие люка для чистки засоров в воздуховодах и кондиционерах.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир