СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Бирюзовый цвет в интерьере спальни

Бирюзовый цвет особенный хотя бы тем, что существует огромный спектр его тонов. Спектр можно начать от зеленого с голубоватым оттенком, а закончить его голубым с небольшим «вкраплением» зелени. Каждый человек, который смотрит на него, тотчас же вспоминает о расслабляющем отдыхе на природе, где-то возле берега морского. Вот поэтому-то связывают его с успокоением, расслаблением. Он идеально подходит для обустройства спальни. Между тем, не многие владельцы квартир используют бирюзовый цвет в интерьере спальни, так как они не могут подобрать для него «достойную компанию» и из-за боязни того, что интерьерное решение станет «холодным», неуютным. Чтобы нежелательных эффектов не было, а интерьер спальни выглядел красивым, надо взять на вооружение тонкости, изложенные ниже.

Чем ярче цвет, тем меньше надо использовать его

К сожалению, чем ярче используется оттенок бирюзового цвета в интерьере спальни, тем меньшее кол-во должно быть. Отводя меньшую площадь под его «господство», можно сделать обстановку не такой «кричащей». Нежно-бирюзовый, близкий к салатовому, может быть основным в дизайне, а вот другими, сопутствующими – белый, коричневый и бежевый. Иногда подойдет приглушенный оттенок уже используемого бирюзового. Создается впечатление, что интерьер уютный, основательный, лишенный мрачности, «тяжести». Ярко-бирюзовый хорош и как третий цвет, т.е. когда попросту используют его на какой-то части стены, в какой-то детали на мебели или же на ковре.

Расставляем акценты

Специалисты признали бирюзовые акценты самыми уместными в интерьерном решении. Сказанное выше относится, как к сочному, так и к нежному цвету. С помощью неяркого предмета в такой гамме можно запросто внести в спальню разнообразие, роскошь, поспособствовать созданию особенной атмосферы. У насыщенного оттенка такие же качества, как у оранжевого, но он более приятен для глаза, изысканен и даже благороден.

С какими цветами можно сочетать?

Cразу напрашивается, что допустимо сочетание с белым, коричневым, зеленым, синим цветами. Если же выбрать для его подчеркивания лиловый, можно добиться загадочности, расслабленности, покоя в спальне. Если оттенок светлый, можно подчеркнуть его красными, черными и темно-зелеными деталями. Изысканность будет там, где бирюзовый будет дополнен серым. Для детской спальни рекомендуют сочетать его с желтым.

Для каких стилей характерен цвет? Классика, средиземноморский, хай-тек, лофт. Если не хочется подушек в такой цветовой гамме или стен, можно попросту купить такого цвета светодиоды, которые впоследствии использовать в осветительных приборах и подсветке!


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир