СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Обставляем однокомнатную квартиру по всем правилам!

Тот, кто мечтает о своем жилье, хочет разместить в нем все самое необходимое. Между тем, не у всех жилплощадь соответствует на 100% мечтам. Многие, напротив, вынуждены покупать 1-комнатную квартиру на накопленные деньги. Выплатив за нее кредит или раздав долги, они начинают продумывать, как же сгладить все недостатки по площади жилья, а также думают, как же подчеркнуть все достоинства. Продумывая интерьер такой квартиры, важно увеличить функциональность, создать уникальный стиль, но при этом не устранить красоту и уют. Самое главное правило – это отказ от использования лишних предметов. Дизайн-проект – это единое решение для ванной, кухни, коридора, жилых комнат…

Как распланировать и расширить пространство?

Профессиональные дизайнеры утверждают, что при разработке проекта лучше начинать с планирования жилой площади. Желательно учесть каждый кв. сантиметр, подумать о том, как же использовать его наилучшим образом. При разработке плана важно вписать в него мебель, которая уже есть или хотя бы ту, без которой не прожить. От всех громоздких и функциональных предметов лучше отказаться! Главная задача заключается в визуальном расширении пространства. Тяжелее продумать интерьер 1-комн. квартиры, в которой живет не один человек, а, например, семья из 3-х или 4-х человек.

Цветовая гамма

Желательно сразу определиться с цветовой гаммой. Аксессуары и мебель второстепенны в данном случае. Давно доказано, что цвет может воздействовать на человека по-разному.

·         Голубой/коричневый/зеленый – это цвета расслабления;

·         Желтый – положительное воздействие на ЦНС, укрепление семейных связей;

·         Красный – возбуждение и быстрое утомление;

·         Розовый – успокоение, но иногда могут быть агрессия и беспокойство.

К цвету стен подбирают цветовую гамму штор и другие яркие аксессуары, но не допускается дисгармония.

Как подбирают мебель?

Не так-то просто расставить мебель и не ошибиться. Так как свободное пространство будет скромным, надо избегать массивных кроватей, стенок. Самое оптимальное решение – встроенная или легко трансформируемая мебель. Можно использовать стенки-горки – это самое новое и всем доступное решение.

Сложенная мебель – это отличное решение для организации хранения некоторых вещей. По вечерам она будет диваном или кроватью, а в дневные часы будет выступать местом складирования постельного белья. Сегодня продают, в том числе и кровати, встроенные в шкаф. Входная дверь – это «мертвое» пространство. Нельзя загораживать его чем-то. Рядом же с ней можно сделать кладовку, установить гардеробный шкаф. В итоге можно сэкономить пространство жилой комнаты, убрав из нее тумбы и шкафы с вещами. Складной стол покупают на случай, если человек редко кушает дома. Компьютерный стол не нужен. Лучше купить ноутбук, а для хранения книг и бумаг использовать полки и этажерки.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир