СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Зеркала в квартире

В последние годы зеркала стали буквально незаменимы. Их стали использовать широко в оформлении квартир. Популярность пришла к ним после того, как специалисты пришли к выводу, что с их помощью можно добиться расширения и значительного осветления пространства того или иного помещения. Несмотря на то, что нет запрета на их использование, дизайнеры говорят, что надо придерживаться ряда правил, чтобы их внедрение было не во вред, а во благо.
В спальне люди любят полежать, отдохнуть от дел за день. Многие люди любят зеркала до умопомрачения, а поэтому стремятся к их внедрению во все комнаты в квартире. Надо помнить о том, что не слишком хорошо, когда спящий человек отражается в зеркале. Поэтому стоит использовать их в оформлении спальни не слишком часто и не слишком много. Если их и можно внедрять в нее, то только вещая на стены вдали от кровати.
Не стоит использовать зеркала в оформлении детской комнаты, если в ней спит ребенок до года. Как только он станет старше, можно будет внедрить их, но опять же в дозированном количестве. В ванной зеркал может быть много, но надо помнить о том, что в будущем возникнут сложности и проблемы с уборкой. Можно повесить одно над раковиной и предусмотреть еще и подсветку для него. В отделке холла и гостиной могут быть зеркала. Они могут принимать абсолютно любую форму. Допускается использование круглых, квадратных, волнистых. Если повесить их под потолок, то он будет казаться выше. Горизонтальное зеркало способно сделать комнату шире. Их установка напротив окна – внедрение в комнату света, а, значит, тусклость и темнота канут влету.
Производя монтаж зеркала, надо обратить внимание на то, есть на нем трещины, царапины, мельчайшие сколы или нет. Если все из вышеназванных дефектов присутствуют, то надо отказаться от его установки, так как тело будет отражаться частями, а подобное недопустимо ни в коем случае. Кстати, не стоит вешать его напротив входной двери, иначе положительная энергия будет уходить из квартиры.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир