СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Установка новой ванны взамен старой в квартире

Ванна – это сантехнический предмет, который важно устанавливать со всем вниманием и серьезным подходом к делу. Лучше не ремонтировать ее, не покупать акриловые вкладыши. Все эти варианты дают результат, но на непродолжительный срок. Самый оптимальный вариант – это покупка новой ванны и ее установка своими руками. Рынок ванн разнообразный, и каждый сможет выбрать модель, которая устроит и ценой, и внешним видом.

Можно ли установить ванну своими руками?

Все работы можно провести самостоятельно. Они не вызовут трудностей, но придется приложить некие усилия для проделывания этой кропотливой и ответственной работы. Установка зависит от того, а какую форму и из какого материала изготовлена она. Но придется проделать некие подготовительные работы.

Особенности подготовительных работ

Первым делом надо демонтировать старую конструкцию. Проблема – наличие слива из чугуна. Придется искать молоток и зубило, чтобы выпилить часть трубы. Можно также воспользоваться болгаркой. Если слив из пластика, надо разобрать или разломать его с использованием все тех же инструментов. На следующем этапе надо выбить ножки, на которых стоит ванна, и которые находятся на внешней стороне. Далее надо наклонить конструкцию, снять ее. Все старая ванна удалена и снята. Надо проверить место, где появится новая конструкция. Все подготовительный этап остался позади.

Установка чугунной ванны

При установке чугунной ванны придется выполнять все требования неукоснительно. Перед установкой придется тщательно готовить основание, сделав при необходимости стяжку из цемента для выравнивания пола. Иногда проводят укладку кафельной плитки на полу и на стены, на те части, которые в будущем будут просматриваться. Если все сделано, можно вносить конструкцию, положив на боковую сторону внутри ванной. На боку проще установить сифон. На слив надо закрепить резиновые прокладки (уплотнители стыков – отсутствие протеканий).

Далее надо установить две опоры. При крепеже опор с помощью клиньев надо постукивать по ним без усилий и периодично. Надо начинать с центральной части опор и двигаться к краям. Таким образом, удастся закрепить клинья аккуратно. После закрепления опор устанавливают винт, который имеет встроенную фиксирующую гайку для регулировки. Нельзя перетягивать крепления, чтобы не повредить элемент фиксации. Осталось присоединить отвод-выпуск сифона к трубе канализации.

Теперь можно ставить ванну в нужном положении, поднимая ее неспешно. Возможно, понадобится провести процедуру выравнивания пола, опираясь на данные, полученные при применении уровня.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир