СТАТЬИ| Полезно|О нас|Координаты| ЗАЯВКА
Дизайн проекты
Дизайн квартир
Цены
ФОТОГАЛЕРЕЯ

Новости



бани из оцилиндрованного бревна

373-78-58; 975-29-21

Статьи



Назад

Использование бумажных обоев в интерьерах квартир: плюсы и минусы

Несмотря на то, что на дворе XXI век и появились другие более оригинальные способы отделки стен в квартире, все больше людей отдают предпочтение именно бумажным обоям. Секрет их популярности заключается в том, что они стоят недорого. Есть у них и свой недостаток, который заключается в невысоком качестве. Правда, все равно они продаются в магазинах и на рынках в огромном количестве расцветок.
Бумажные обои – отделочный материал, который не навредит здоровью человека. Их можно клеить на стены даже тогда, когда в помещении будет отмечаться низкая влажность воздуха. Они снизят ненамного теплопроводность, но при этом возрастет звукоизоляция помещения. Наклеив такие обои на стены, надо помнить о том, что они недолговечные: срок их эксплуатации не долог, но зато когда яркие краски надоедят, их можно будет заменить, выбрав рисунок в пастельной гамме. Можно задавать цвет обоев самостоятельно, меняя его хоть каждый год. В магазине надо купить специальные обои окрашиваемые краской. Как показывает практика, обои чаще всего можно встретить в детской, гостиной, спальне. Можно предложить принять участие ребенку в оформлении детской, оказав помощь в выборе обоев, краски для окрашивания и т.д.
Если подойти к выбору обоев для спальни с особой серьезностью и старательностью, то можно превратить ее в рай для супругов. В ней будет уютно и комфортно обоим. В ассортименте специализированных магазинов есть обои под покраску, с рисунком и защитой от влаги и т.д. Надо выбирать те, которые западут в сердце. Можно экспериментировать с ними сколько угодно, выбрав, к примеру, обои разных оттенков и совместив их в единое целое на одной стене или же обклеив одними одну стену, а другими – другую. Все возможно – было бы желание, да и не придется переживать за свое здоровье в будущем, так как такой отделочный материал полностью экологичный, «дышащий» и т.д.


Черро.ru -- Дизайн проекты дизайна квартир